• 6 ноября 2012, вторник
  • Москва, Сахаровский центр, ул. Земляной вал, д.57, стр.6 (ст.м. Курская,Таганская)

Показ документального stand-up спектакля «Узбек» в Сахаровском центре 6-го ноября в 20:00

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Театр им. Йозефа Бойса
4189 дней назад
6 ноября 2012 c 20:00 до 21:00
Москва
Сахаровский центр, ул. Земляной вал, д.57, стр.6 (ст.м. Курская,Таганская)

Злободневный документальный stand-up на основе реальных событий, моноспектакль Талгата Баталова — ироничный, но откровенный рассказ о жизни трудовых мигрантов в Москве, история тех, кто для автора гораздо больше, чем люди в оранжевых жилетках и грязных фартуках.

 

6 ноября (вторник) в 20:00 в Выставочном зале Сахаровского Центра

Автор, режиссёр и исполнитель: Талгат Баталов | Художники: Светлана Шуваева, Анна Селянина | Работа с текстом: Екатерина Бондаренко

Ироничный стэнд-ап «Узбек», выросший из шестилетней давности личной истории автора, тогда только что вернувшегося на свою историческую родину, в Москву, из Ташкента. 

В своём документальном моноспектакле Талгат рассказывает истории людей, на чьей земле он вырос, которые по тем или иным причинам переехали жить из Средней Азии в Россию и к кому он не может относиться, как к побочному эффекту жизни в мегаполисе.

Постановка интерактивна — зрителям предлагается изучить реальные документы — паспорта, разрешения на работу, справки об отказе от гражданства, регистрации— за каждым из которых очереди, взятки, решения, не раз кардинально менявшие жизнь героя. 

Истории разных людей проходят сквозь личные переживания и опыт автора, оставившего в другой стране семью и друзей. История внешней миграции становится историей поиска, взросления и одиночества.

Постановка на основе эскиза, подготовленного в рамках международной театральной лаборатории «Разрушая границы: работа с документами. Документальный театр и жизнь меньшинств», проходившей с 19 по 26 февраля при поддержке Европейкого Союза в Сахаровском Центре.

Пресса об «Узбеке»

Николай Берман: Это мы, мигранты

Газета.ру. Парк культуры. 15.05.12

Марина Егоровская: Понаехали и понаставили. В Театре Йозефа Бойса прописался «Узбек»

Московские новости. Пятница. 18.05.12

Интервью  с автором, режиссёром и исполнителем главной роли в спектакле “Узбек” — Талгатом Баталовом

Большой Город. 25.06.2012

John Freedman:’ Uzbek’ Shows Moscow Through Immigrants’ Eyes

The Moscow Times. 21.06.2012

Павел Руднев: Анонсирую “Узбека”

http://pavelrudnev.livejournal.com, 21.05.2012

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше